Ru  Kz
Все новости

Мужчины, незаконно охотившиеся на кабана, наказаны в Павлодарской области

Мужчины, незаконно охотившиеся на кабана, наказаны в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


– 5 февраля в 00.05 часов оперативными сотрудниками Управления криминальной полиции Департамента полиции Павлодарской области на 463 км автодороги “Омск-Майкапчагай”, возле села Новоямышево задержана автомашина “Нива” под управлением 30-летнего павлодарца. В салоне автомашины находились еще двое мужчин. Также имеелся прицеп, снегоход и 6 единиц ружей разной марки, все ружья зарегистрированы. При осмотре места в кювете в 50 метрах лежала туша убитого дикого кабана. Полицией установлено, что 4 февраля около 13.00 часов мужчины, находясь в степной зоне района Аккулы, незаконно произвели охоту на кабана, не имея на то соответствующего разрешения, – рассказал начальник Отдела полиции Павлодарского района Дулат Токенов.


В полиции отметили, что данный факт зарегистрирован. Назначены соответствующие экспертизы. Проводится проверка. Автомашина, прицеп и снегоход водворены на специальную штрафную стоянку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам