Ru  Kz
Все новости

Охоту на ночных гонщиков открыла полиция Алматы

Охоту на ночных гонщиков открыла полиция Алматы,  передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сезонная проблема создает угрозу для участников дорожного движения и неудобства для жителей домов, расположенных вдоль магистральных улицей.


– Особенно уязвимые – теплые времена года, правда, есть и те, кто любит “погонять” и зимой. А с учетом того, что теплые дни наступили преждевременно, такие явления, как гонки, рев двигателя, визги тормозов, дрифт стали частыми. В этой связи в мегаполисе объявлено о проведении целевых отработок и рейдов. На самом деле – это актуальная проблема, не понаслышке знаю, как тяжело приходится жителям придорожных домов, семьям с маленькими детьми и пожилыми родителями. Одно из излюбленных мест сбора любителей быстрой езды минувшей осенью было ликвидировано с помощью усиления патрульных нарядов и установки на том участке нескольких камер видеонаблюдения. Каждая попытка уйти от ответственности, к примеру, путем езды без госномеров, чтобы не попадаться в объективы камер, заканчивалась провалом. Инспекторы патрульной полиции выписывали штраф и водворяли машины с ревущими глушителями на штрафную стоянку, – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.


В полиции мегаполиса в очередной раз напомнили участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД и о принципе неотвратимости наказания. По данным ведомства, рейды продляться до особого распоряжения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам