Ru  Kz
Все новости

Машина на полном ходу сбила девушку на «зебре» возле горсуда в Астане (ВИДЕО)

 


В Астане, на регулируемом пешеходном переходе, при неработающем светофоре, в районе городского суда автомобиль сбил девушку, передает ИА «NewTimes.kz».


Ролик с видеорегистратора очевидца происшествия опубликован в Instagram-паблике vastane.kz.


Видеорегистратор зафиксировал, как автомобили останавливаются перед «зеброй», пешеходы начинают движение. Когда дорогу начинают переходить две девушки, вылетает автомобиль, который на полном ходу сбивает одну из них.


На кадрах видео заметно, что автомобиль, сбивший пешехода, даже не сделал попытки притормозить перед «зеброй».


Подписчики паблика в комментариях к видео отмечают, что светофор возле здания городского суда не работает уже довольно давно.


«Там парковать машины некуда. Люди на процесс приезжают и машины оставляют. Столько места было пустого, а парковку не сделали нормальную. Людям негде вставать. Даже дальше если и отъехать, там все парковки забиты. Светофор по сей день не работает. Хотя можно было давно в работу его включить. Всегда прохожу там. Осматриваюсь 10 раз перед тем как пройти. Так как ни камер ничего там нет. И все возле Городского суда», — пишет пользователь __alina93___zzz.


«Девушки посмотрели, что их пропускает машина-очевидец и не стали смотреть налево, а правонарушитель должен был притормозить, так как видел же, что машина стоит на переходе, значит кто-то переходит дорогу», — возмущается lyazzat__mairatuana_daryamila.




Фото: gagauz.md

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы