Ru  Kz
Все новости

За прошедшие сутки из снежных заносов по республике спасено 29 человек

За сутки 8 февраля 2021 года на автодорогах областного и республиканского значения в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях из снежных заносов спасено 29 человек, отбуксировано 10 легковых, грузовых автомашин и автобус. В проведении аварийно-спасательных работы были задействованы силы и средства Департаментов по ЧС, дорожных служб. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.


По данным РГП «Казгидромет» объявлено 12 штормовых предупреждений в том числе для г. Нур-Султан, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской и Северо-Казахстанской областей.


В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) в 5 регионах страны закрыты 9 участков автодорог республиканского значения.


Для эвакуации населения на закрытых участках дорог подготовлены 108 пунктов обогрева. В местах скопления автомашин ДЧС выставлены временные пункты обогрева (Кунг) 3 ед.


С 7 февраля т.г. в Ситуационном центре МЧС развернут Республиканский оперативный штаб, в состав которого вошли представители АО НК «Казавтожол» и ТОО «Казахавтодор». Аналогичные штабы функционируют в Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областей.

Всего в неотложных работах задействовано 372 человека и 171 ед. техники в т. ч. МЧС, МВД, дорожные службы и МИО.


В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 16 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 19 уведомления.


Для оказания своевременной информационно-психологической помощи открыта «Горячая линия» в Республиканском оперативном штабе
и регионах (Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской). МЧС: 8 717 2 53 32 84, ДЧС Акмолинской области: 8 716 2 55 14 84, ДЧС Карагандинской области: 8 721 2 51 72 23, ДЧС Павлодарской области: 8 718 2 20 11 12.



 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика