Ru  Kz
Все новости

Владельцы собак привлечены к ответственности в Павлодарской области

Владельцы собак привлечены к ответственности в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Владельцы собак должны помнить, что их ласковые и нежные питомцы могут представлять для других опасность или нанести урон живности соседей. Особенно, если собака далеко не малых размеров. Поэтому необходимо строго соблюдать правила содержания и выгула собак.


Так, в Павлодаре на пульт 102 поступил вызов о том, что по улице Гурьевская собака кидается на прохожих. Как установлено участковым, собака породы “алабай” вырвалась из вольера и выбежала за пределы частного дома на улицу.


В другом случае, в селе Теренколь собака сельчанина задушила пятерых кроликов соседки. Хозяин собаки сразу же возместил ущерб.

Владельцы собак привлечены к административной ответственности по статье 408 КРКоАП.


Всего же с начала 2021 года 371 житель Павлодарской области привлечен к ответственности за нарушение правил содержания кошек и собак.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации