Ru  Kz
Все новости

Владельцы собак привлечены к ответственности в Павлодарской области

Владельцы собак привлечены к ответственности в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Владельцы собак должны помнить, что их ласковые и нежные питомцы могут представлять для других опасность или нанести урон живности соседей. Особенно, если собака далеко не малых размеров. Поэтому необходимо строго соблюдать правила содержания и выгула собак.


Так, в Павлодаре на пульт 102 поступил вызов о том, что по улице Гурьевская собака кидается на прохожих. Как установлено участковым, собака породы “алабай” вырвалась из вольера и выбежала за пределы частного дома на улицу.


В другом случае, в селе Теренколь собака сельчанина задушила пятерых кроликов соседки. Хозяин собаки сразу же возместил ущерб.

Владельцы собак привлечены к административной ответственности по статье 408 КРКоАП.


Всего же с начала 2021 года 371 житель Павлодарской области привлечен к ответственности за нарушение правил содержания кошек и собак.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане