Ru  Kz
Все новости

Карагандинка дала соседке на хранение 17,5 млн тенге и забыла об этом

Карагандинка передала соседке на хранение денежные средства в размере 17,5 миллионов тенге и забыла об этом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


18 февраля в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратилась 64-летняя жительница города. Она рассказала, что несколько дней лежала в больнице. Пройдя курс лечения, пенсионерка вернулась домой и обнаружила – у нее в квартире побывал неизвестный вор. Злоумышленник, видимо, подобрав ключи, проник в жилое помещение потерпевшей и похитил немалые денежные средства – 5 миллионов тенге и 30 тысяч долларов США. Общий ущерб составил 17,5 миллионов тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”.


Когда полицейские начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности вора и его задержанию, потерпевшая неожиданно вспомнила, что перед своей госпитализацией она все денежные средства отдала на временное хранение соседке. Последняя, кстати, вернула пенсионерке в целости и сохранности отечественную и иностранную валюту.


В связи с вновь открывшимися обстоятельствами уголовное дело прекратили за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана
Два железнодорожных вокзала обновили в Актюбинской области