Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул карагандинку на 12 млн тенге

В Караганде полицейские установили личность афериста, обманувшего предпринимательницу на 12 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


15 сентября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 33-летняя жительница города. Она пояснила, что занимается предпринимательской деятельностью и заключила договор с неким гражданином о поставке партии полиэтилена. При этом он потребовал предоплату. Новоиспеченный партнер по бизнесу вызвал такое доверие, что женщина перечислила ему за еще не полученный товар 12 миллионов тенге. Но поставщик оказался обычным аферистом: деньги получил, а полиэтилен так и не поставил.


Полицейские установили личность хитроумного “комбинатора”, которым оказался 26-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте