Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул карагандинку на 12 млн тенге

В Караганде полицейские установили личность афериста, обманувшего предпринимательницу на 12 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


15 сентября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 33-летняя жительница города. Она пояснила, что занимается предпринимательской деятельностью и заключила договор с неким гражданином о поставке партии полиэтилена. При этом он потребовал предоплату. Новоиспеченный партнер по бизнесу вызвал такое доверие, что женщина перечислила ему за еще не полученный товар 12 миллионов тенге. Но поставщик оказался обычным аферистом: деньги получил, а полиэтилен так и не поставил.


Полицейские установили личность хитроумного “комбинатора”, которым оказался 26-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане