Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул карагандинку на 12 млн тенге

В Караганде полицейские установили личность афериста, обманувшего предпринимательницу на 12 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


15 сентября в Центральный отдел полиции УП Караганды обратилась 33-летняя жительница города. Она пояснила, что занимается предпринимательской деятельностью и заключила договор с неким гражданином о поставке партии полиэтилена. При этом он потребовал предоплату. Новоиспеченный партнер по бизнесу вызвал такое доверие, что женщина перечислила ему за еще не полученный товар 12 миллионов тенге. Но поставщик оказался обычным аферистом: деньги получил, а полиэтилен так и не поставил.


Полицейские установили личность хитроумного “комбинатора”, которым оказался 26-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области