Ru  Kz
Все новости

Еще от одной финансовой пирамиды пострадали более 100 казахстанцев

Агентство РК по финансовому мониторингу пресекло деятельность ТОО МФО "Лидер Капитал 168" с признаками финансовой пирамиды, которое было создано менее года назад в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

За короткое время организаторы успели вовлечь более 100 доверчивых граждан с условием получения ежемесячного дохода в размере 10% от суммы вклада. В настоящее время устанавливаются иные жертвы мошеннической схемы, - сообщили в КФМ.

По факту создания финансовой пирамиды начато досудебное расследование.

Напомним, что привлечением денег от населения на территории Казахстана могут заниматься только банки второго уровня и Национальные операторы почты на основании лицензии, выданных уполномоченным органом.


Агентство РК по финансовому мониторингу призывает не вкладывать денежные средства в сомнительные компании. Если вы были вовлечены в деятельность данной организации, просим обратиться по телефонам доверия: 8 (7182) 61-33-05, 8 702 816 01 81.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане