Ru  Kz
Все новости

Директора алматинского морга обвиняют во взятке и хищении при госзакупках

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова помимо получения взятки обвиняют в хищении 4,5 млн тенге при госзакупках, сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы, передает kazlenta.kz.

"Антикоррупционная служба по городу Алматы завершила расследование в отношении директора городского патологоанатомического бюро Алибекова, который в 2020 году похитил денежные средства в размере 4,5 млн тенге по договору государственных закупок. Для хищения этих денег он, вопреки запрету, установленному законом, создал ТОО "Veritas Primus", – говорится в сообщении.

Бахытжана Алибекова также подозревают в получении взятки от алматинского предпринимателя в сумме 14 млн тенге за подписание актов приёмки по поставке медицинского оборудования в новое строящееся здание городского патологоанатомического бюро Алматы.

"В настоящее время уголовное дело находится в суде. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого Алибекова вынесет суд", – отметили в Антикоррупционной службе.

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова арестовали в октябре прошлого года. Тогда сообщалось, что его подозревают только в получении взятки за подписание актов приёмки оборудования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика