Ru  Kz
Все новости

Директора алматинского морга обвиняют во взятке и хищении при госзакупках

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова помимо получения взятки обвиняют в хищении 4,5 млн тенге при госзакупках, сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы, передает kazlenta.kz.

"Антикоррупционная служба по городу Алматы завершила расследование в отношении директора городского патологоанатомического бюро Алибекова, который в 2020 году похитил денежные средства в размере 4,5 млн тенге по договору государственных закупок. Для хищения этих денег он, вопреки запрету, установленному законом, создал ТОО "Veritas Primus", – говорится в сообщении.

Бахытжана Алибекова также подозревают в получении взятки от алматинского предпринимателя в сумме 14 млн тенге за подписание актов приёмки по поставке медицинского оборудования в новое строящееся здание городского патологоанатомического бюро Алматы.

"В настоящее время уголовное дело находится в суде. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого Алибекова вынесет суд", – отметили в Антикоррупционной службе.

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова арестовали в октябре прошлого года. Тогда сообщалось, что его подозревают только в получении взятки за подписание актов приёмки оборудования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек