Ru  Kz
Все новости

Ахметов отреагировал на жалобы жителей Усть-Каменогорска о непригодных маршрутных автобусах

В течение нескольких месяцев будет заключён договор с банком развития, где мы будем гарантом, на выпуск 100 автобусов для модернизации системы общественного транспорта Усть-Каменогорска. Об этом сообщает акимат Восточно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz.

Так заявил аким области Даниал Ахметов, отвечая на вопрос жительницы областного центра в рамках отчетной встречи с населением.


- Меня тоже беспокоит эта проблема, я езжу по городу, вижу не лучшего вида автобусы, жители жалуются на то, что они часто ломаются, а зимой в них холодно, - отметил глава региона. - Мы концептуально подходим к решению этого вопроса, хотим поддержать бизнес по производству автобусов в Семее. Идут переговоры с банком развития, я думаю, что в ближайшее время при активной работе акимата Усть-Каменогорска в областной центр поставят что комфортабельных длинномерных автобусов казахстанского производства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I