Ru  Kz
Все новости

Казахстанец проиграл скандально известному дагестанцу в бою-реванше

В Москве состоялся турнир по смешанным единоборствам АСА 118. В соглавном событии вечера встретились два знакомых друг другу бойца - россиянин Гаджимурад Хирамагомедов и казахстанец Георгий Кичигин, передает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz.


Первый раунд выдался достаточно "живым", в нем больше преуспел Хирамагомедов, который превосходил Кичигина в резкости и активности.


При этом дагестанцу удалось казахстанца перевести в партер, но извлечь из этого выгоду в полной мере он не сумел.


Во втором раунде Кичигин пытался выровнять ситуацию работой в стойке, временами это у него неплохо получалось, но когда дело доходило до борьбы, Хирамагомедов выглядел чуть получше. Лишь в конце раунда Кичигину ударами коленом удалось потрепать неуступчивого соперника.


В третьем раунде Хирамагомедов заметно подустал, но и Кичигин не отличался резкостью, уступив оппоненту в тактическом плане. Как итог, Хирамагомедов победил единогласным судейским решением.


Напомним, что бойцы встречались на турнире Fight Nights 65, который прошел весной 2017 года в столице Казахстана. Тогда по итогам пяти раундов Кичигин одержал победу раздельным решением судей.


Хирамагомедов был не согласен с решением судей, из-за чего попал в громкий скандал. После боя он вместе со своим братом набросился на вице-президента Союза ММА России, сломав тому челюсть прямо в номере отеля. 


После этого инцидента в Fight Nights приняли решение, что больше никогда не будут иметь дело с Гаджимурадом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий