Ru  Kz
Все новости

Грабитель с ножом напал на цветочный магазин в Костанае

Грабитель с ножом напал на цветочный магазин в Костанае, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Вечером 28 февраля на пульт “102” УП города Костанай поступило сообщение, о том что по улице Победы произошло хищение имущества в цветочном магазине.


По словам продавца, незнакомец пришел в магазин и, угрожая канцелярским ножом, забрал 21 тысячу тенге и букет цветов. После чего, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Продавец магазина сразу позвонила в полицию. Патрульные полицейские Даулет Досмаилов и Архат Кайыржанов уже через полчаса заметили похожего по описанию человека, которого впоследствии продавец опознала. Им оказался 31-летний местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии.


Стражи порядка вернули цветы, а часть денег подозреваемый успел потратить. В свою очередь продавец отметила оперативную работу полицейских и написала благодарственное письмо на имя начальника Департамента полиции.


По данному факту ведется досудебное расследование по ст.191 Уголовного кодекса “Грабеж”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания