Ru  Kz
Все новости

Орудовавшие в центре Алматы автоворы задержаны по “горячим следам”

Орудовавшие в центре города автоворы задержаны по горячим следам в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Трое мужчин в возрасте от 39 до 42 лет промышляли кражами вещей из припаркованных автомобилей. Как правило, злоумышленники осуществляли свои действия под покровом ночи или вечернее время суток. Как следует из материалов дела, у одной жертвы из машины было похищено порядка одного миллиона тенге.


– Тем же вечером эта троица была задержана, при них находились вещественные доказательства. “Работали” они, прямо скажем, на дороге, у припаркованных вдоль обочины машин. И сами передвигались на автомобиле, что способствовало их мобильности. Путем разбития окна машины, проникали внутрь и прибирали к рукам все, что стоит денег. В этой связи, напоминаем автовладельцам, что оставлять ценные вещи и тем более крупные суммы денег в салоне авто никогда не стоит. Деньги всегда можно взять собой, гаджеты или портмоне, сумки, пусть даже пустые оставлять на видном месте, значит провоцировать воров. Даже если у вас ничего не похитят, то разбитое стекло, приятного не доставит. Видеорегистраторы также рекомендуем прятать в бардачок, либо уносить с собой. На текущий момент, автоворам доказано пять эпизодов, но полагаем, что на их счету в несколько раз больше совершенных фактов. Этим сейчас занимается следствие. Все трое задержанных мужчин водворены в изолятор временного содержания ДП города Алматы. Проводится досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК “Кража, совершенная в крупном размере”, – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек