Ru  Kz
Все новости

COVID-19: что происходит в мире 10 марта

В США людям, получившим обе дозы вакцины, разрешили встречаться небольшими группами внутри помещений. Ношение масок в общественных местах остается обязательным. Это первые небольшие послабления, одобренные администрацией Президента. Ранее ряд штатов снял большую часть ограничений, но решения принимались на местном уровне, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВК.

Россия заключила первый договор о производстве вакцины "Спутник - V" на территории Евросоюза. Этим с июля займется итало-швейцарская фармакологическая компания Adienne. Европейское агентство лекарственных средств пока не одобрило применение "Спутника V" на территории ЕС, но некоторые страны уже начали использовать российскую вакцину.

Глава департамента здравоохранения Франции Жером Саломон заявил, что больницы Парижа и окрестностей работают на пределе возможностей из-за распространения новых штаммов вируса, которые пока не удается сдержать.  При этом власти не будут вводить региональный локдаун.

Китай стал первой в мире страной, запустившей программу выдачи так называемых вакцинных паспортов. Это документ, который каждый житель Китая, прошедший вакцинацию, может скачать на специальной цифровой платформе и предъявлять для поездок за границу.

Израиль начал программу вакцинации палестинцев, имеющих право на работу на израильских территориях. По мнению правозащитных организаций, израильские власти должны полностью взять на себя вопрос вакцинации жителей Палестинской автономии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы