Ru  Kz
Все новости

Поезда из Костаная в Алматы и Караганду будут ходить ежедневно

Поезда из Костаная в Алматы и Караганду начнут курсировать ежедневно с 15 марта, передает kazlenta.kz со ссылкой на kstnews.kz.

В конце февраля на заседании Оперативного штаба области по недопущению распространения  подняли  вопрос по возобновлению с 1 марта 2021 года курсирования поездов «Костанай-Алматы», «Костанай-Караганда» ежедневно.

Кроме того, обсудили возможность открытия всех железнодорожных станций по Костанайской области для посадки и высадки пассажиров. Члены штаба направили предложения в Межведомственную комиссию.

«КН» позвонили в справочную службу 105 под видом пассажиров и выяснили, что вышеуказанные поезда все еще курсируют через день. Официальных распоряжений не поступало. Также поезда продолжают останавливаться только на самых крупных станциях.

Как объяснил зам. руководителя областного управления транспорта и автомобильных дорог Алексей Костюков, письмо в Межведомственную комиссию было направлено сразу после совещания. Разрешение получено в начале марта.

- Однако, перевозчику нужно время, чтоб подготовиться, начать продажу билетов и т. д. Мы получили письмо, с 15 марта поезда «Костанай-Алматы» и «Костанай-Караганды» начнут курсировать ежедневно, с посадкой и высадкой пассажиров на всех станциях Костанайской области, которые предусмотрены маршрутом, - сказал Костюков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане