Ru  Kz
Все новости

Поезда из Костаная в Алматы и Караганду будут ходить ежедневно

Поезда из Костаная в Алматы и Караганду начнут курсировать ежедневно с 15 марта, передает kazlenta.kz со ссылкой на kstnews.kz.

В конце февраля на заседании Оперативного штаба области по недопущению распространения  подняли  вопрос по возобновлению с 1 марта 2021 года курсирования поездов «Костанай-Алматы», «Костанай-Караганда» ежедневно.

Кроме того, обсудили возможность открытия всех железнодорожных станций по Костанайской области для посадки и высадки пассажиров. Члены штаба направили предложения в Межведомственную комиссию.

«КН» позвонили в справочную службу 105 под видом пассажиров и выяснили, что вышеуказанные поезда все еще курсируют через день. Официальных распоряжений не поступало. Также поезда продолжают останавливаться только на самых крупных станциях.

Как объяснил зам. руководителя областного управления транспорта и автомобильных дорог Алексей Костюков, письмо в Межведомственную комиссию было направлено сразу после совещания. Разрешение получено в начале марта.

- Однако, перевозчику нужно время, чтоб подготовиться, начать продажу билетов и т. д. Мы получили письмо, с 15 марта поезда «Костанай-Алматы» и «Костанай-Караганды» начнут курсировать ежедневно, с посадкой и высадкой пассажиров на всех станциях Костанайской области, которые предусмотрены маршрутом, - сказал Костюков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы
20 кошек и котят вывезли в степь и оставили умирать в области Абай
Буллинг, «легкий заработок» и закон: межведомственные мобильные группы посетили 26 учебных заведений столицы