Ru  Kz
Все новости

Почти вся дорога, проходящая через ВКО от Китая до границы РФ, станет платной

Почти вся дорога М-38, проходящая через восток Казахстана от границы Китая до границы Российской Федерации, станет платной в этом году, передает kazlenta.kz со ссылкой на ru.sputnik.kz

"Участок трассы М-38 Павлодар-Семей-Калбатау протяжённостью 464 километра станет платным уже в текущем году. В Павлодарской области на нем установлены и запущены в тестовом режиме три арки контроля, в Восточно-Казахстанской – 8", - говорится в сообщении.

Платный участок в Восточно-Казахстанской области будет проходить через города Семей и Чарск, а также Аккулинский, Бескарагайский и Жарминский районы, сообщили в "Казавтожоле" в ходе общественных слушаний.

Ранее "КазАвтоЖол" также сообщил, что дорога Павлодар - Омск (до границы Российской Федерации) тоже станет платной. Таким образом, открытая система взимания платы будет внедрена практически по всей М-38. Бесплатным остается отрезок от границы Китая до села Калбатау.


Участок Павлодар - Семей - Калбатау почти на всем протяжении проходит по дороге ІІ технической категории. Это значит, что проезд будут платным только для грузовых автомобилей.


Местные жители в ходе общественных слушаний во избежание роста цен на продукты питания и услуги попросили ввести льготы для местных грузовых автомобилей, техники фермеров и коммунальных служб.


Также население потребовало расширить дорогу Павлодар - Семей - Калбатау до четырех полос движения, установить разделительную полосу и ограждения от скота, сообщает "Казавтожол".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы