Ru  Kz
Все новости

В ВКО появятся платные дороги



В планах властей обязать водителей отдавать свои "кровные" за право проехать по тем трассам, на которых проведен ремонт или реконструкция.

На участке Павлодар — Семей — Калбатау дороги республиканского значения Омск — Майкапчагай реконструкция должна завершиться в 2019 году, и как только участок введут в эксплуатацию, он станет платным, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Деньги будут взимать только с грузового транспорта, - объяснили в ВКО филиале АО "НК "КазАвтоЖол". - Оплату можно будет сделать в специальных пунктах вблизи Павлодара, Семея и села Калбатау. Также у водителей будет возможность перевести деньги через терминалы QIWI, ­Кассу24, банковские карты и лицевые счета и через сайт payway.kz. Через этот сайт уже производят оплату за проезд по трассе Астана — Щучинск. 


В ВКО филиале АО "НК "КазАвтоЖол" также добавили, что плату за проезд, скорее всего, введут еще на нескольких трассах ВКО, где проведут реконструкцию. Однако на каких именно, пока не сообщают, объясняя это тем, что не все дороги после ремонта сдают в эксплуатацию согласно указанным срокам.

Сумму, которую будут обязаны платить водители за проезд по участку Павлодар — Семей — Калбатау, а также на других загородных трассах области, в ВКО филиале АО "НК "КазАвтоЖол" тоже пока не называют. Расчет стоимости проезда проведут после окончания реконструкции.

Фото: © Twitter

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%