Ru  Kz
Все новости

В ВКО участок автомобильной дороги «Омск-Майкапчагай» может стать платным

В ВКО планируется сделать платным проезд для грузовых автомобилей по участку автомобильной дороги республиканского значения «Омск-Майкапчагай», передает kazlenta.kz.


Управление административной полиции ДП Восточно-Казахстанской области информирует:


В 2021 году АО Национальная компания «Казавтожол» планируется сделать платным проезд для грузовых автомобилей по участку автомобильной дороги республиканского значения «Омск-Майкапчагай» (граница Павлодарской области – с. Калбатау), проходящей по территории Бескарагайского, Жарминского районов и г.Семей.


Контроль за проездом будет осуществляться с помощь специальной системы взимания платы (считывание видеокамерами габаритов и государственныхрегистрационных номерных знаков транспортных средств). 


Для этих целей в конце 2020 года за счет средств инвесторов (через ГЧП ТОО «Computer Vision Technoiogiec») по вышеуказанному участку  дороги установлено  8 контрольных арок.


В настоящее время камеры еще не смонтированы (ведутся пуско-наладочные работы).


Цена проезда будет определена после проведения общественных слушаний, которые назначены в период с 05 по 09 марта т.г. в г.Семей, г.Шар, п. Калбатау, с. Бескарагай.


По всем интересующим вопросам участники дорожного движения могут обратиться в ВКО филиал АО «НК Казавтожол», г. Усть-Каменогорск, ул. Бурова, 67.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы