Ru  Kz
Все новости

За крупную взятку задержан чиновник в Жамбылской области

 


Сотрудниками антикоррупционной службы задержан руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.


«27 июля 2018 года антикоррупционной службой Жамбылской области по результатам негласных следственных действий изобличен руководитель КГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель» акимата Жамбылской области гражданин «Т», — говорится в сообщении.


По информации ведомства, чиновник подозревается в получении от главы одного из крестьянских хозяйств Жамбылской области части взятки в размере двух миллионов тенге от ранее оговоренных 50 000 долларов США за оказание содействия в надлежащем оформлении земельного участка.


Досудебное расследование продолжается.


Фото: Sputnik

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы