Ru  Kz
Все новости

Клиенты подали в суд на руководство бани в Костанайской области



Конфликт возник между жителями Денисовского района и местным коммунальным предприятием «Дидар». Суть спора сообщили в пресс-службе областного суда, передает alau.kz.

Трое жителей села Денисовка мылись в общественной бане, принадлежащей государственному коммунальному предприятию. В результате обвала деревянной конструкции в парилке истцы упали на пол с высоты около трёх метров. Клиенты  получили телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровью. Обратившись в суд, истцы просили взыскать с ГКП «Дидар» в пользу каждого из них расходы, затраченные на лечение, транспортные расходы. Также просили взыскать денежную компенсацию, причиненного им морального вреда. По 1 000 000 тенге каждому.

«В ходе рассмотрения гражданского дела сторонам была предоставлена возможность урегулирования конфликта путем медиации. В итоге, истцы полностью отказались от своих исковых требований. ГКП «Дидар» обязалось в срок до 31 августа выплатить каждому из соистцов денежную компенсацию морального вреда в сумме 100 000, а также возместить все их расходы, затраченные на лечение и поездки в больницу. Кроме того, ГКП «Дидар» приняло на себя обязательство опубликовать в Денисовской районной газете официальные извинения перед истцами за причиненные им физические и моральные страдания, вследствие оказания некачественных услуг», — сообщили в облсуде. 


Определением суда вышеуказанное соглашение об урегулировании спора в порядке судебной медиации было утверждено. Производство по гражданскому делу прекращено.

Фото: ugranow.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика