Ru  Kz
Все новости

Неофициально: руководитель управления здравоохранения ВКО освобожден от должности

По неофициальной информации Жаик Жумаханов, руководитель управления здравоохранения ВКО, освобожден от должности, передает kazlenta.kz со ссылкой на inbuisiness.kz.

Неофициальная информация о том, что новый руководитель управления здравоохранения ВКО Жаик Жумаханов ушёл с должности на слуху уже вторую неделю. В чем причина незначительногопребывания на посту экс-главы управления здравоохранения Жаика Жумаханова неизвестно. 


Но среди горожан распространяется две версии: не справился с обязанностями и ушел по состоянию здоровья.


По информации с инсайдерских источников, экс-глава управздрав покинул должность в начале марта нынешнего года. Он написал заявление по собственному желанию. На сегодня обязанности руководителя управления исполняет заместитель Нурлангазы Ибраев.

Официальных комментариев по этому поводу не было.


Напомним, экс-глава управления Жаик Жумаханов был назначен на эту должность в ноябре 2020 года по распоряжению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова. До назначения Жаик Жумаханов работал главным врачом КГП на ПХВ Восточно-Казахстанской областной больницы в Усть-Каменогорске.


Кстати, спустя полтора месяца после его прихода на должность главы управздрав, в январе 2020 года разразился скандал. Бывший член земельной комиссии Аягозского района Асель Жумагазы заявила, что на аукцион пытаются выставить свыше 8 тысячи гектар сельхозземель, где участником лота был руководитель управздрав ВКО Жаик Жумаханов. В связи с чем Жумагазы подала иск в суд. Конкурс, по её словам, впоследствии не был проведен.


До него руководителем управления здравоохранения ВКО был Ильяс Мухамеджан, который также неожиданно покинул свой пост. 


Правда он проработал на руководящей позиции больше, чем его последователь – более одного года. 


Несколько дней назад стало известно, что Ильяс Мухамеджан в данный момент занимает должность заместителя руководителя аппарата акима ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67