Ru  Kz
Все новости

Сотрудники колонии ловят перебросчиков “запрещенок” в противочумных костюмах

Сотрудники колонии оделись в белые противочумные костюмы для задержания перебросчиков запрещенных предметов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Так был задержан 46-летний мужчина при попытке переброса трех свертков. При личном досмотре, в кармане его куртки был обнаружен сверток с мобильным телефоном и два свертка с 50 белыми таблетками.


– Данный гражданин не заметил сотрудников в белых противочумных костюмах, слившихся со снегом. Сотрудники тихо наблюдали за ним, а он, оглядываясь по сторонам, и убедившись, что вокруг никого нет, направился к ограждению колонии, достав из кармана свертки. В этот момент он и был взят с поличным. В отношении нарушителя составлен протокол, а данный факт зарегистрирован в КУИС и направлен для принятие процессуального решения, – прокомментировал начальник областного ДУИС по ВКО Джанболат Калетаев.

 

Сотрудниками ОВ-156/20 за два месяца было предотвращено несколько фактов переброса, в результате которых изъято около 20 телефонов, спирт и полкилограмма наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение