Ru  Kz
Все новости

Молодой хоккеист умер из-за удара шайбой

Защитник петербургского МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался от последствий травмы, полученной в матче. Он находился в реанимации после того, как шайба попала ему в голову, передает kazlenta.kz со ссылкой на gazeta.ru.

МХЛ выразила соболезнования родным и близким хоккеиста.


«Ближайшие матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания и пройдут в память об игроке», — говорится в сообщении Молодежной хоккейной лиги «Динамо».


Спортсмен попал в реанимацию после того, как 12 марта на 1/8 финала плей-офф МХЛ во время матча с «Локомотивом» молодому человеку шайба попала в голову. Файзутдинова госпитализировали в больницу Ярославля. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.


В этом сезоне Тимур участвовал в более чем 50 матчах регулярного чемпионата МХЛ. Он сделал семь результативных передач. Файзутдинов сыграл две встречи в плей-оффе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты