Ru  Kz
Все новости

Министр экономики рассказал о госдолге Казахстане

Рейтинговые агентства отмечают низкий уровень государственного долга, сказал министр Асет Иргалиев, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Уровень государственного долга составляет порядка 30% к ВВП, сообщил министр национальной экономики Казахстана Асет Иргалиев.


"Вопрос, связанный с государственным долгом, находится у нас на особом контроле. Сегодня уровень государственного долга составляет порядка 30% к ВВП", - сказал Иргалиев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.


Он добавил, что "большая тройка рейтинговых агентств оценила устойчивость фискально-бюджетной политики страны, отметила низкий уровень государственного долга" страны.


"Если сравнивать с другими странами, с Евросоюзом – там у них уровень долга порядка 80%, в среднем в странах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) – порядка 100%", - уточнил министр.

Он добавил, что заложено порядка 900 миллиардов тенге на обслуживание госдолга.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане