Ru  Kz
Все новости

Министр экономики рассказал о госдолге Казахстане

Рейтинговые агентства отмечают низкий уровень государственного долга, сказал министр Асет Иргалиев, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Уровень государственного долга составляет порядка 30% к ВВП, сообщил министр национальной экономики Казахстана Асет Иргалиев.


"Вопрос, связанный с государственным долгом, находится у нас на особом контроле. Сегодня уровень государственного долга составляет порядка 30% к ВВП", - сказал Иргалиев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.


Он добавил, что "большая тройка рейтинговых агентств оценила устойчивость фискально-бюджетной политики страны, отметила низкий уровень государственного долга" страны.


"Если сравнивать с другими странами, с Евросоюзом – там у них уровень долга порядка 80%, в среднем в странах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) – порядка 100%", - уточнил министр.

Он добавил, что заложено порядка 900 миллиардов тенге на обслуживание госдолга.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»