Ru  Kz
Все новости

Вакцинацию от коронавирусной инфекции получают полицейские Нур-Султана

Вакцинация личного состава Департамента полиции города Нур-Султан против коронавирусной инфекции продолжается, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


К первому этапу вакцинации были допущены сотрудники, не имеющие противопоказаний.


В первую очередь вакцинируются наружные службы полиции, которые непосредственно контактируют с населением и подвержены риску заражения. Среди них участковые инспекторы полиции, патрульные полицейские, ювенальная полиция и другие службы.


Перед вакцинацией медицинские работники проводили обязательный осмотр с измерением температуры тела и артериального давления. По словам врачей, вакцинированные лица будут находиться под медицинским наблюдением, они не представляют угрозу для окружающих и могут продолжать свою службу.


“После медобследования получил первый компонент вакцины. Самочувствие нормальное, нахожусь на рабочем месте. Уверен, что вакцинация поможет в борьбе с инфекцией. Ведь с начала пандемии сотрудники полиции несли службу в экстремальных ситуациях и в числе первых были подвергнуты риску заражения”, – говорит инспектор службы Полка патрульной полиции Айбек Курамысов.


Вакцинация сотрудников будет проводиться поэтапно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане