Ru  Kz
Все новости

Акция «Дорога в школу» стартовала в Казахстане



Министерство образования и науки РК официально объявило о старте традиционной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». Продолжится она до 30 сентября по всей республике, сообщается на сайте ведомства.

Главная цель акции — помочь школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года.

«Особое внимание в период акции уделяется выявлению детей, не посещающих школы, а также оказание помощи детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу,»- говорится в сообщении. 


За десять лет проведения больше 2 млн. детей страны получили материальную помощь на сумму свыше 17 млрд. тенге. Спонсорами и меценатами оказана значительная помощь и поддержка на общую сумму свыше 7,9 млрд. тенге. Каждый год активное участие в акции принимают государственные органы, национальные компании и акционерные общества.

Министерство образования и науки РК обращается ко всем гражданам страны, к бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помочь найти свою дорогу в школу.

Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге