Ru  Kz
Все новости

В каких регионах полностью запрещены мероприятия на Наурыз

Из-за сложной ситуации с распространением коронавируса по Казахстану врачи рекомендуют провести предстоящие праздничные выходные дни в узком семейном кругу, передает kazlenta.kz.

Мы, как сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, рекомендуем провести предстоящие праздничные выходные дни в узком семейном кругу, минимизировать все контакты, не организовывать и не посещать массовые мероприятия, а также места скопления людей.

С учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в стране мы рекомендуем все концерты, спектакли, выставки, состязания айтыскеров и другие праздничные мероприятия проводить в онлайн формате.

В случае проведения мероприятий, разрешенных к проведению в традиционном формате согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РК, необходимо обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований и исключение массового скопления населения.

Напоминаем, что проведение тех или иных мероприятий зависит от зоны эпидемиологического риска, в которой находится регион на момент проведения мероприятия. Так, в «красной зоне» - запрещено проведение любых мероприятий, в «желтой зоне» - с заполняемостью не более 20%, в «зеленой зоне» - не более 30%.

Важно отметить, что запрещены мероприятия, предусматривающие непосредственный контакт людей, в том числе – спортивные состязания (борьба, аударыспақ и др.);

Кроме того, во избежание пищевых отравлений запрещается приготовление и употребление пищевых продуктов в местах проведения мероприятий, - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске