Ru  Kz
Все новости

Житель Усть-Каменогорска 5 лет провел в рабстве

 


Когда мужчина, отморозив ноги, утратил трудоспособность, его выбросили на улицу, передает altaynews.kz.


Факты трудового рабства выявляют полицейские в ВКО. Сотрудники УБОП в целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений против свободы человека на постоянной основе проводят оперативно-розыскные и профилактические мероприятия.


В результате проведенной работы с начала текущего года выявлено всего 15 фактов сводничества, в том числе три факта выявлены через интернет-ресурсы, два факта предоставления помещения для занятий проституцией и 4 факта незаконной эксплуатации людей.


Так, к полицейским Семея обратился 30-летний мужчина с просьбой о помощи. Как оказалось, в апреле 2016 года малознакомые люди увезли его в один из районов, затем, лишив свободы, незаконно заставляли работать на зимовке.


Аналогичный случай произошел с 40-летним жителем областного центра около пяти лет назад, когда он после бурного застолья очнулся где-то в отдаленном районе области. Все эти пять лет мужчина находился в заточении в крестьянском хозяйстве, выполняя всю работу. В итоге, когда мужчина, отморозив конечности, утратил трудоспособность, его, как ненужную вещь, выбросили на улицу.


Фото: antrio.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане