Ru  Kz
Все новости

Британия намеревается заставить Россию «ощутить реальные последствия» ее действий

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб захотел призвать страны НАТО заставить Россию «ощутить реальные последствия» ее враждебных действий, передает kazlenta.kz со ссылкой на lenta.ru.


В МИД рассказали, что Рааб планирует подробно поговорить с союзниками о «российской угрозе».


«Министр расскажет об изменчивой природе российской агрессии, использующей новые и разрушительные технологии, угрожая демократиям и открытым обществам по всему миру. Речь идет в том числе и о разработке Россией новых суперсовременных ракетных систем, способных уходить от обычных средств ПВО, и поддерживаемых государством кибератаках, которые нацелены на важные базы данных, используются для вмешательства в выборы или для распространения дезинформации о коронавирусе», — отмечает ведомство.


В заявлении, которое находится в распоряжении РИА Новости, раскрываются планы министра на саммит НАТО 23-24 марта. Это будет первая личная встреча министров стран альянса более чем за год.


16 марта был опубликован отчет генсека альянса Йенса Столтенберга, в котором названы главные угрозы НАТО. Ими стали Россия, терроризм, кибератаки, Китай и климатические изменения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах