Ru  Kz
Все новости

Алматинцев будут вакцинировать в ТРЦ и на рынках — УОЗ

Вакцинацию в ТРЦ и на рынках планируют проводить в Алматы. Об этом заявила представитель Управления общественного здоровья города Лаура Мырзагали, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам Лауры Мырзагали, сейчас в Алматы работают 35 прививочных кабинетов в поликлиниках. Скоро планируется открыть еще 15 пунктов.

"Возможно, эти пункты будут и в частных поликлиниках. Также мы прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах, на рынках", - сказала она.

Также представитель Управления общественного здоровья города рассказала, что до лета в Алматы ожидают поставки больше 197 тысяч вакцин.

"В апреле мы ожидаем 65 200 доз, в мае также 65 200 доз и в июне - 67 тысяч доз. Также дальше будет ревакцинация, и точно такие цифры будут присутствовать", - сообщила Лаура Мырзагали.

Ранее сообщалось, что в Алматы врач заразился коронавирусом, после того как вакцинировался от этой инфекции. Однако он говорит, что знал о риске заражения и все равно рекомендует прививку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области