Ru  Kz
Все новости

Белоруссию отстранили от участия в конкурсе «Евровидение»

Страну отстранили из-за песни группы «Галасы ЗМеста», передает kazlenta.kz со ссылкой на tjournal.ru.

Изначально «Галасы ЗМеста» собирались спеть на «Евровидении» песню «Я научу тебя». В организации посчитали, что она «ставит под сомнение неполитический характер конкурса и рискует подорвать репутацию ЕВC».


В сообщении говорится, что 10 марта организаторы конкурса отправили в адрес «Белтелерадиокомпании» письмо с просьбой предпринять все необходимые шаги, чтобы конкурсная песня соответствовала правилам соревнования. Белорусская сторона после этого выдвинула новую песню тех же исполнителей.


Изучив заявку, организация решила, что композиция тоже нарушает правила. 


«Поскольку „Белтелерадиокомпания“ не смогла подать заявку в течение продлённого срока, к сожалению, страна не будет участвовать в 65-м конкурсе песни „Евровидение“ в мае», — говорится в заявлении.


В правилах «Евровидения» говорится о запрете рекламировать какие-либо политические организации на каких-либо мероприятиях во время конкурса. Артистам также нельзя исполнять песни, использовать жесты и произносить речи политического характера.


Группу «Галасы ЗМеста» создали в 2020 году игроки в КВН из Барановичей. 


В начале 2021 года «Белтелерадиокомпания» выбрала её кандидатом от страны. 


Изначально от Белоруссии должна была поехать группа VAL — победитель отбора-2020. Но телевещатель отказался снова её выдвигать после нескольких высказываний в поддержку протестов в стране.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика