Ru  Kz
Все новости

На 45% увеличена заработная плата судебных медиков

В результате долгосрочной работы с заинтересованными госорганами принято постановление Правительства, предусматривающее дополнительные выплаты за условия труда и уплату пенсионных взносов за счет средств работодателя для отдельных категорий медицинских работников. Это привело к увеличению заработной платы от 30 до 45%,- сообщил Министр юстиции Марат Бекетаев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минюст РК.


На данные цели из республиканского бюджета ежегодно будут выделяться около 500 млн.тенге.


Как отмечает М.Бекетаев, Министерство на достигнутом останавливаться не собирается. В целях увеличения оплаты труда медицинским работникам в соответствии с поручением Глава государства, данного на III заседании Национального совета общественного доверия от 27 мая 2020 года, прорабатывается вопрос по повышению заработной платы врачам с увеличением к 2023 году до 2,5 раза.


«В общей сложности поэтапное увеличение заработной платы будет касаться 1166 медицинских работников органов судебных экспертиз», - сказал глава ведомства.


Вместе с тем стоит отметить, что в Центре судебных экспертиз уже внедрена система оценки итогов работы сотрудников по факторно-балльной шкале и выплаты бонусов по результатам эффективности трудоспособности, что способствует улучшению социальных условий работника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане