Ru  Kz
Все новости

Полиция ищет участников жестокой драки на парковке "Алтын Орды"

Полиция ищет участников жестокой драки на парковке "Алтын Орды", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Двое мужчин, один из которых водитель внедорожника, а другой - работник автостоянки, устроили потасовку перед рынком. Сначала это была словесная перепалка, которая позже переросла в драку. Кадры с места инцидента распространились во всех крупных пабликах в соцсетях. Как сообщается в описании к ролику, инцидент произошел утром 30 марта.


"По словам автора видео, на рынке "Алтын Орда" парковщик запросил у них 100 тенге за стоянку. Но, так как у водителя была наличными только 20-тысячная купюра, он предложил сделать перевод через мобильное приложение. Однако парковщик отказался и заявил: "Вали отсюда". Завязалась драка, напавший потерял сознание, все остальное видно на видео. Семья ехала за продуктами ребенку на день рождения, а получила разбитый автомобиль и шок. Пострадавшие обратились в полицию", - говорится в описании.


Осторожно! Видео содержит сцены насилия



Отметим, что видеоролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. Одни встали на защиту водителя, а другие - на сторону работника автостоянки. Сам водитель внедорожника позже сообщил, что драка произошла не на почве межнациональной розни.



Инцидент произошел на территории Алматинской области, поэтому редакция обратилась за официальным комментарием в полицию региона. В местном Департаменте полиции заявили, что каких-либо обращений и заявлений по данному факту не поступало.

"Факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей и зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". Выясняются все факты, причины и обстоятельства инцидента, а также устанавливаются все его участники", - сообщили в пресс-службе ДП области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане