Ru  Kz
Все новости

Найдена пропавшая третья девочка из Кызылорды

16-летнюю воспитанницу детской деревни «Атамекен» из Кызылорды обнаружили в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


Напомним, 25 марта в Кызылордe в 02:00 часов из Детской деревни семейного типа «Атамекен» ушли в неизвестном направлении и не вернулись три воспитанницы заведения:

  • Дилда Нугманова (27.08.2004 года рождения),
  • Любовь Нестерова (25.03.2006),
  • Рано Сабанкулова (24.03.2006).


В Управлении образования Кызылординской области сообщили, что двоих пропавших девочек – Рано и Любовь нашли вечером 27 марта в Алматы. Дилду Нугманову также обнаружили в Алматы.


«В поисках воспитанниц детской деревни было задействовано много людей, сотрудников полиции, волонтеров. Большой вклад внесли активисты Мая Жомарт и Анар Ізденге, благодарим представителей инициативной группы и всех неравнодушных граждан», – сообщили в управлении.


По информации ведомства, самочувствие девочки хорошее, рядом с ней находятся специалисты.


Напомним, три девочки - воспитанницы детской деревни семейного типа "Атамекен" в Кызылорде пропали несколько дней назад. Позже двоих из них нашли. Их доставили в детский дом в Алматы.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Токаев вручил госнаграды сотрудникам Qarmet
В Карагандинской области завершили реконструкцию вокзала Балхаш-2
Токаев посетил стройплощадку нового сортопрокатного комплекса Qarmet
Яндекс.Метрика