Ru  Kz
Все новости

Розничным магазинам не нужно создавать Виртуальные склады

Для налогоплательщиков, которые занимаются розничной торговлей товаров, в том числе, в так называемых, «магазинах у дома», по сопроводительным накладным на товары установлены особые положения. Такие налогоплательщики, не должны создавать никаких Виртуальных складов. Они лишь только подтверждают СНТ на приобретённую алкогольную продукцию или сигареты, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на СЦК.

Для этого есть мобильное приложение, а инструкция пользователя в видеоуроках размещена на сайте ведомства. По остальным товарам подтверждение полученной продукции не требуется.


«По реализации товаров необходимо пробивать чеки онлайн ККМ. Оформление СНТ по такой реализации не требуется. Не списание товаров, реализованных по чекам онлайн ККМ, на Виртуальном складе таких налогоплательщиков не является нарушением законодательства», - сообщил Ж. Инкербаев.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд
Хорошо там, где мы есть: эмиграция из Казахстана достигла минимального уровня
Расходы казахстанцев на услуги здравоохранения резко выросли – исследование
Рубль к доллару заметно укрепился, чего не скажешь о тенге. «Чистые» продажи американской валюты в РК – в минусе
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование