Ru  Kz
Все новости

В Алматы появятся 36 новых участковых пунктов полиции

Полиция Алматы при поддержке Акимата города разработала трехлетний комплексный план по улучшению работы участковых инспекторов полиции, включающий в себе выделение помещений для 36 опорных пунктов полиции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– В своем Послании Глава государства отметил необходимость проведения реформ и организацию работы по принципу “Полиция в шаговой доступности”, где основная роль отведена участковому полицейскому, который должен стать ближе к жителям своего участка, быть узнаваемым, доступным, авторитетом для граждан и защищать их права.

В целях реализации данного принципа, нами определено 36 мест, где отсутствуют помещения под участковые пункты полиции. Хотя с учетом интенсивной застройки и присоединения ряда населенных пунктов Алматинской области к городу, сегодня это – острая необходимость.

Открытие новых опорных пунктов полиции благоприятно отразиться на взаимодействии полиции с населением в вопросах обеспечения их безопасности, – информировал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Глава полиции мегаполиса также отметил, что реализация комплексного плана будет осуществляться в три этапа, и рассчитана на 2021,2022 и 2023 годы. Всего планируется приобрести 36 объекта недвижимости, 19 из них под участковые пункты полиции в строящихся новых жилых комплексах и еще 17 в частном секторе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России