Ru  Kz
Все новости

В ВКО задержали очередного закладчика с крупной партией «синтетики»

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в областном центре был задержан очередной закладчик психотропного вещества, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Оперативниками  на выезде из г. Усть-Каменогорск в сторону г. Риддер был задержан молодой мужчина. 


В ходе следствия установлено, что 28-летний мужчина с целью легкой наживы приехал в начале февраля т.г. из соседней области – Павлодарской, а именно из г. Экибастуз в г. Усть-Каменогорск. 


Подозреваемый в течение месяца занимался сбытом психотропных веществ на территории  областного центра и в г. Риддер, адреса закладок потенциальных клиентов информировал с помощью интернет-ресурсов. Экспертиза установила, что изъятое вещество психотропного средства а-пирровалеронфенон, известного среди потенциальных клиентов как «скорость».


- В целом у задержанного изъято более 730 разовых доз, стоимость, которых «на черном рынке» составляет более 4 млн. тенге, так же в ходе санкционированного обыска были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.


Задержанный водворен в ИВС  УП г. Усть-Каменогорск согласно  ст.297 ч.3 УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам