Ru  Kz
Все новости

В ВКО задержали очередного закладчика с крупной партией «синтетики»

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в областном центре был задержан очередной закладчик психотропного вещества, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Оперативниками  на выезде из г. Усть-Каменогорск в сторону г. Риддер был задержан молодой мужчина. 


В ходе следствия установлено, что 28-летний мужчина с целью легкой наживы приехал в начале февраля т.г. из соседней области – Павлодарской, а именно из г. Экибастуз в г. Усть-Каменогорск. 


Подозреваемый в течение месяца занимался сбытом психотропных веществ на территории  областного центра и в г. Риддер, адреса закладок потенциальных клиентов информировал с помощью интернет-ресурсов. Экспертиза установила, что изъятое вещество психотропного средства а-пирровалеронфенон, известного среди потенциальных клиентов как «скорость».


- В целом у задержанного изъято более 730 разовых доз, стоимость, которых «на черном рынке» составляет более 4 млн. тенге, так же в ходе санкционированного обыска были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.


Задержанный водворен в ИВС  УП г. Усть-Каменогорск согласно  ст.297 ч.3 УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Прогноз по пожарной опасности на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене