Ru  Kz
Все новости

Влюбленных подростков-беглецов из Тараза нашли в Кыргызстане

Влюбленных подростков-беглецов из Тараза нашли в Кыргызстане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


23 марта в полицию обратилась 45-летняя жительница Тараза с заявлением о пропаже 17-летнего сына. В ночь с 22 на 23 марта подросток вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. В момент ухода с его телефона пришло сообщение о том, что он решил уйти по собственной воле. Со слов матери, юноша имел при себе мобильный телефон и небольшую сумму денег, вырученную в результате сбора и сдачи металлолома.


В ходе оперативно-розыскных мероприятии было установлено, что причина ухода юноши – семейный конфликт из-за 16-летней подруги, с которой родители запретили ему общаться. Молодые “возлюбленные” решили податься в бега.


В поисках несовершеннолетних были задействованы полицейские городского и районных отделов Жамбылской области и волонтеры.


Ориентировки на подростков были разосланы во все областные Департаменты полиции. Спустя две недели стражи порядка Кыргызстана нашли их при сдаче металлолома в один из пунктов приема. Выяснилось, что таким образом они зарабатывали на хлеб. Пытаясь затруднить поиск, молодые люди перекрасили волосы в темный цвет.


Подростки находятся в полном здравии и порядке, их жизни ничто не угрожает. В настоящее время законные представители несовершеннолетних выехали за ними в Кыргызстан. Проводится расследование.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе