Ru  Kz
Все новости

Гороскоп любовной совместимости для всех знаков зодиака

Найти свою пару, свою половинку, свою любовь на всю жизнь — эта задача волнует очень многих людей. И тут нам на помощь приходят астрология, нумерология и древние знания от мудрых восточных народов, передает astromir.kz.


С помощью этих наук и знаний можно скорректировать нынешние отношения и правильно развивать новые знакомства. А возможно, принять непростое, но своевременное решение о расставании. Чаще всего мы интуитивно знаем и чувствуем, как для нас лучше... 


Но когда есть дополнительные знания и информация, то гораздо легче поступить правильно. Итак, в этой статье мы рассмотрим совместимость пар по трем критериям: по знаку зодиака, восточному гороскопу и с помощью нумерологии.


ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА


Для начала рассмотрим совместимость по знакам зодиака. Это то, с чем мы сталкиваемся чаще всего и с этим достаточно просто разобраться. Итак, группируем знаки зодиака по их принадлежности к стихиям:


Земля

Телец

Дева

Козерог


Воздух

Близнецы

Весы

Водолей 


Огонь

Овен

Лев

Стрелец


Вода

Рак

Скорпион

Рыбы


Эти группы называются "тригоны", и самая лучшая совместимость наблюдается внутри каждого из них. Например, хорошее взаимопонимание будет между Овном и Стрельцом, Девой и Козерогом, Весами и Водолеем. Такие отношения можно назвать "ребенок и родитель" или "ученик и учитель". Идеально, если, взаимодействуя, партнеры меняются ролями и поддерживают друг друга. Та сторона, которая чаще находится в родительской или учительской позиции, должна проявить всю свою мудрость, заботу и терпение — от этого партнера в этой паре зависит больше. А тому, кто находится в позиции ребенка или ученика, достаточно быть послушным и прилежным, не сильно капризничать и признавать авторитет старшего партнера.


Особое внимание нужно обратить на сочетание, когда у обоих влюбленных один и тот же знак. Этот тип пары называют "зеркальным", и, несмотря на то что эти знаки находятся под влиянием одной и той же стихии, их совместимость является сложной. Например, Рыбы и Рыбы — такая пара часто встречается у юных партнеров. На заре жизни проще простого завязать отношения с таким же, как ты, — "мы с тобой одной крови". Но есть и обратная сторона медали: с течением времени схожесть воспринимается как нечто само собой разумеющееся, и нет ничего более раздражающего и угнетающего, чем видеть свои же недостатки прямо перед своим носом. 


Итак, с тригонами разобрались. Но между собой стихии тоже взаимодействуют. Знаки стихий огня и воздуха, а также знаки земли и воды составляют вполне совместимые и взаимодополняющие пары. Совместимость знаков каждой пары стихий — как между собой, так и внутри — выглядит вполне естественно: воздух помогает огню разгораться сильнее, а вода наполняет землю, делая ее плодородной. 


Совместимость этих знаков выглядит так: знаки огня и воздуха: с одной стороны — Овен, Лев и Стрелец, а их партнеры — Близнецы, Весы и Водолей. Совместимые знаки земли и воды: Телец, Дева и Козерог, с другой стороны — Рак, Скорпион и Рыбы. А в комбинации стихий вода — огонь, вода — воздух, земля — огонь, земля — воздух гармоничного союза ждать не приходится. Даже из природы стихий очевидно, что некоторые из таких пар являются конкурирующими и противоборствующими. Поэтому их совместимость в любви и в семье считается негативной. Хочу обратить внимание на самую популярную пару знаков среди всех остальных. Эти знаки стремительно заводят дружбу, но серьезным отношениям мешает конфликт стихий. Частые проблемы: несоответствие темпераментов, зависть, соперничество, разница интересов и целей в жизни, неприятие друг друга в мелочах. Такая ситуация возникает у смежных знаков: тех, которые расположены друг за другом по зодиакальному кругу. Например, для Водолея это Козерог (перед ним) и Рыбы (после него).



ПО ВОСТОЧНОМУ ГОРОСКОПУ


В случае восточного гороскопа тоже существуют свои принципы и закономерности. Но для того чтобы вам было проще, я не буду вдаваться в подробности. Вы же знаете, какое животное символизирует ваш год рождения? Ниже находите себя и видите тех, кто хорошо подходит вам по восточному гороскопу, и тех, с кем "кашу лучше не варить" (нежелательная совместимость). Те, кто не фигурирует в этих списках, нейтральные партнеры для вас. Со своими плюсами и минусами. 


Крыса

Хорошая совместимость (Х)

Дракон, Кот и Бык. 

Нежелательная совместимость (Н)

Коза, Лошадь и Петух. 


Бык 

Х.С Крыса, Змея и Петух. 

Н. С Дракон, Лошадь, Коза и Собака. 


Тигр

Х. С Лошадь и Собака. 

Н. С Змея и Обезьяна. 


Кот (Кролик)

Х. С Коза, Собака, Крыса и Свинья. 

Н. С Бык, Дракон, Петух и Лошадь. 


Дракон

Х. С Крыса, Обезьяна и Петух. 

Н. С Собака, Бык и Кот. 


Змея 

Х. С Бык и Петух. 

Н. С Тигр и Свинья.


Лошадь

Х. С Тигр, Коза и Собака. 

Н. С Крыса, Бык, Кот и Лошадь.


Коза

Х. С Кот, Лошадь и Свинья.

Н. С Крыса, Бык и Собака. 


Обезьяна 

Х. С Крыса и Дракон. 

Н. С Тигр, Змея и Свинья.


Петух

Х. С Бык, Дракон и Змея. 

Н. С Кот, Петух и Собака. 


Собака 

Х. С Тигр и Кот.

Н. С Бык, Дракон, Коза и Петух. 


Свинья

Х. С Коза и Кот. 

Н. С Змея и Обезьяна.


ПО НУМЕРОЛОГИИ


Мы с вами уже рассмотрели совместимость по годам и месяцам. И если у вас обнаружилась хорошая совместимость хотя бы в одном из двух рассмотренных гороскопов — уже хорошо! Если в обоих случаях есть совпадение — отлично. Если пока совместимости не наблюдается — не беда! По сравнению конкретных дат рождения двух партнеров гораздо больше информации и, соответственно, достоверности. Наверное, вы неоднократно слышали о том, что нашу дату рождения можно назвать шифром, или кодом от нашей жизни. По наличию или отсутствию цифр в каждой конкретной дате рождения можно определить характер человека. А с помощью сопоставления цифр в датах рождения пары можно определить, насколько эти люди совместимы.  


Есть несколько основных вариантов совместимостей: идеальная, условная, кармическая и сложная совместимость (проще говоря, несовместимость). Итак, будем разбираться. Для начала выпишите свою дату рождения и дату вашей половинки. Пишем в таком виде: нужно написать в ряд все цифры дня рождения: ДД.ММ.ГГ. и сравнить их. Например: девушка — 01.02.1987 и парень — 17.07.1983. В данном случае мы видим совпадения. Это цифры: 1, 7, 8, 9. И различия: девушка "дарит" своему партнеру цифру 2, а парень, в свою очередь, делает тоже один "подарок" — цифру 3. И такая совместимость называется "идеальная пара"! И это говорит само за себя. 

Если ваши даты рождения отличаются друг от друга только на одну цифру с каждой стороны, вы идеально подходите друг другу! Достаточно хорошо уживаются друг с другом люди с условной совместимостью. Обращаю внимание на то, что такое условная совместимость. Это значит, что этим людям комфортно друг с другом при определенных условиях. 


Есть три случая условной совместимости: 

Все цифры в датах полностью совпадают. Они могут быть размещены в любом порядке, могут повторяться, но они одинаковые. Такая совместимость называется "американские горки". Например, 02.04.1998 и 18.12.1994. 


У одного из партнеров в дате рождения много цифр, и он дарит своей половинке много "подарков". А вторая дата рождения содержит в себе мало цифр, и они совпадают с теми, которые есть в первой дате рождения. Например, 25.06.1997 и 20.02.2000. Такая совместимость называется "паровоз и вагоны". 


"Кармическая пара" — в этом случае счет по "подаркам" между партнерами: 2:2, 1:2 или 2:1. Другими словами, или с обеих сторон, или с одной стороны разница на две цифры. Например, 03.05.1988 и 16.07.1981. 


Несовместимость по нумерологии выглядит следующим образом. Разница в количестве "подаренных" цифр, хотя бы с одной стороны, — 3 и более цифры. С другой стороны, это может быть и две, и одна цифра. Пример: 24.03.1967 и 18.07.1969. Подводим итоги. Если ни при каких сопоставлениях и расчетах вы не получили хорошей совместимости — задумайтесь: стоит ли вам быть вместе? Если хотя бы одна из трех систем дала положительный результат, у вас есть хорошая основа для развития и укрепления отношений. Если вы получили хороший результат в двух "системах координат", шансов на успех становится еще больше... И я вас поздравляю от всей души, если при всех трех расчетах у вас получилась хорошая совместимость. Вы действительно нашли друг друга...


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам