Ru  Kz
Все новости

«Почему все должны страдать из-за вас?!»: областной аким раскритиковал подрядчика проблемных обьектов Караганды

Много нареканий карагандинцев вызывает ремонтируемая дорога на улице Магнитогорской. Ежедневно по ней ездят почти 200 тысяч человек. Поток жалоб горожан не остаётся без внимания акима области. Женис Касымбек проехал по Майкудуку и проверил состояние главной дороги этого жилого массива, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


- Зимой не содержали и сейчас не содержите эту дорогу! Я не вижу работы. В феврале уже должны были мобилизоваться. Мы вам всё вовремя оплачиваем! Так почему все должны страдать из-за вас?! - раскритиковал подрядчика аким области. - Работайте днём и ночью!


Представитель подрядной компании объяснил сложившуюся ситуацию проблемами со специалистами. Но сейчас, по его словам, вопрос решён. И со следующей недели ремонт продолжится.


Жениса Касымбека возмутила и работа проектировщиков, которые не учли все нюансы. Автодорога сложная. И из-за участков пучинистой почвы пришлось готовить гораздо больше основания, чем планировалось.


Напомним, в прошлом году впервые за долгие годы начали реконструировать одну из самых длинных городских улиц протяжённостью почти 11 км. Работы на Магнитогорской должны завершить в этом году.


В ходе рабочей поездки по городу аким области побывал ещё на одном проблемном участке - в ЖК «Трилистник», дом №7, где встретился с инициативной группой жильцов. Они пожаловались на затяжное строительство и указали на недоделки в новостройке.


- Претензии жильцов обоснованные. К 20 апреля подрядчик обязуется исправить недочёты. Аким города с вами постоянно на связи. Я сам ещё раз контрольно сюда приеду. Всё, как положено по проекту, вам сделают, - пообещал жителям «Трилистника» Женис Касымбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества