Ru  Kz
Все новости

«Почему все должны страдать из-за вас?!»: областной аким раскритиковал подрядчика проблемных обьектов Караганды

Много нареканий карагандинцев вызывает ремонтируемая дорога на улице Магнитогорской. Ежедневно по ней ездят почти 200 тысяч человек. Поток жалоб горожан не остаётся без внимания акима области. Женис Касымбек проехал по Майкудуку и проверил состояние главной дороги этого жилого массива, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


- Зимой не содержали и сейчас не содержите эту дорогу! Я не вижу работы. В феврале уже должны были мобилизоваться. Мы вам всё вовремя оплачиваем! Так почему все должны страдать из-за вас?! - раскритиковал подрядчика аким области. - Работайте днём и ночью!


Представитель подрядной компании объяснил сложившуюся ситуацию проблемами со специалистами. Но сейчас, по его словам, вопрос решён. И со следующей недели ремонт продолжится.


Жениса Касымбека возмутила и работа проектировщиков, которые не учли все нюансы. Автодорога сложная. И из-за участков пучинистой почвы пришлось готовить гораздо больше основания, чем планировалось.


Напомним, в прошлом году впервые за долгие годы начали реконструировать одну из самых длинных городских улиц протяжённостью почти 11 км. Работы на Магнитогорской должны завершить в этом году.


В ходе рабочей поездки по городу аким области побывал ещё на одном проблемном участке - в ЖК «Трилистник», дом №7, где встретился с инициативной группой жильцов. Они пожаловались на затяжное строительство и указали на недоделки в новостройке.


- Претензии жильцов обоснованные. К 20 апреля подрядчик обязуется исправить недочёты. Аким города с вами постоянно на связи. Я сам ещё раз контрольно сюда приеду. Всё, как положено по проекту, вам сделают, - пообещал жителям «Трилистника» Женис Касымбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств