Ru  Kz
Все новости

19 человек скончались после вакцинации AstraZeneca в Великобритании

Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Великобритании сообщило о смерти 19 пациентов после вакцинации от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом пишет ТАСС.


Ведомство также не рекомендовало использовать препарат среди людей моложе 30 лет. Как пояснила на пресс-конференции глава MHRA Джун Рейн, причиной такой рекомендации стали «возможные побочные эффекты у чрезвычайно небольшого числа людей».


Она также пояснила, что по состоянию на 31 марта известно о 79 случаях редкого образования тромбов среди 20 миллионов человек, получивших первую дозу вакцины. Из них 19 человек умерли, а возраст трех умерших был меньше 30 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров