Ru  Kz
Все новости

Полицейские ВКО изъяли более 5 тонн незаконно добытой рыбы

Полицейские изъяли более 5 тонн незаконно добытой рыбы в Восточно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В отдел полиции Кокпектинского района поступила оперативная информация о том, что жители села Тассай занимаются незаконной добычей рыбы на берегу озера Зайсан.



Установлено, что на участке “Каракас”, расположенного в 40 км от села Тассай, на берегу озера Зайсан был задержан 34-летний мужчина, у которого в ходе осмотра из автомобиля ВАЗ были изъяты рыболовные принадлежности и более 150 кг незаконно выловленной рыбы (щука, судак, лещ). Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 335 части 1 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.

– С начала года сотрудниками природоохранной полиции совместно с государственными органами и службами выявлено 237 фактов нарушений природоохранного законодательства, где было изъято более 5 тонн рыбы, – отметили в полиции.

На сегодняшний день возбуждено уголовное производство по 7 фактам за незаконную добычу рыбы. Более 230 рыбаков привлечены к административной ответственности. Сумма общего ущерба составила свыше 14 миллионов тенге.

Напомним, что рыба, конфискованная у браконьеров, сдается в специальный пункт приема рыбы, а полученный доход перечисляется в казну государства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»