Ru  Kz
Все новости

Глава МИД принял Посла Японии

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провёл встречу с Послом Японии Тацухико Касаи по случаю завершения его дипломатической миссии, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


М.Тлеуберди с удовлетворением отметил поступательное развитие политического диалога, торгово-экономических, инвестиционных связей и гуманитарных контактов между двумя странами. 


Министр выразил признательность японской стороне за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19. Он отметил важность скорейшего проведения 8-го заседания Комиссии межправительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству.


Япония входит в 10-ку крупнейших иностранных инвесторов Казахстана с общим объёмом вложений на сумму более 7 млрд. долларов США.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Степной пожар вспыхнул в Павлодарской области: к тушению привлекли авиацию
Товарооборот Казахстана и Китая превысил 48 млрд долларов
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле