Ru  Kz
Все новости

Глава МИД принял Посла Японии

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провёл встречу с Послом Японии Тацухико Касаи по случаю завершения его дипломатической миссии, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


М.Тлеуберди с удовлетворением отметил поступательное развитие политического диалога, торгово-экономических, инвестиционных связей и гуманитарных контактов между двумя странами. 


Министр выразил признательность японской стороне за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19. Он отметил важность скорейшего проведения 8-го заседания Комиссии межправительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству.


Япония входит в 10-ку крупнейших иностранных инвесторов Казахстана с общим объёмом вложений на сумму более 7 млрд. долларов США.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области