Ru  Kz
Все новости

Глава МИД принял Посла Японии

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провёл встречу с Послом Японии Тацухико Касаи по случаю завершения его дипломатической миссии, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


М.Тлеуберди с удовлетворением отметил поступательное развитие политического диалога, торгово-экономических, инвестиционных связей и гуманитарных контактов между двумя странами. 


Министр выразил признательность японской стороне за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19. Он отметил важность скорейшего проведения 8-го заседания Комиссии межправительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству.


Япония входит в 10-ку крупнейших иностранных инвесторов Казахстана с общим объёмом вложений на сумму более 7 млрд. долларов США.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Какие медицинские объекты построят в Астане
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение