Ru  Kz
Все новости

Токаев выразил соболезнование Елизавете II

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II в связи с кончиной ее супруга Принца Филиппа, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял трагическую весть о кончине Принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

«От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования, слова поддержки и сочувствия Вашему Высочеству и всем британцам.

На протяжении более чем 70 лет, в особенности с момента восшествия на престол Вашего Высочества, герцог Эдинбургский являлся Вашей постоянной опорой и источником силы. Уважаемый герой Второй мировой войны, Его Королевское Высочество был выдающейся личностью, посвятившей всю свою жизнь служению Соединенному Королевству и Короне, помогая нуждающимся людям и внося вклад в благосостояние британской нации, Содружества и за его пределами.

В это трудное время наши молитвы и мысли обращены к Вашему Высочеству, Британской Королевской семье, а также ко всем, кто имел честь знать и сотрудничать с Принцем Филиппом. Он навсегда останется в нашей памяти как символ достоинства, честности, мужества и преданности своему народу», - говорится в телеграмме.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам