Ru  Kz
Все новости

Стало известно число повторных случаев заражения коронавирусом в Казахстане

С появлением новых штаммов есть высокий риск повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила в СЦК председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

На сегодня с учетом появления новых штаммов появляются данные о том, что есть высокий риск повторных случаев заражения КВИ. У нас пока подтвержденных – это два случая. Но учитывая, что ситуация сегодня такая и есть риск повторных заражений, в клинический протокол введено понятие повторного заражения и какие случаи под эти повторные заражения подходят, — объяснила Есмагамбетова.

По ее словам, сейчас все информационные базы изучаются, в том числе изучается каждый случай консилиумом врачей.

Насколько эти случаи подходят под понятие вторичное инфицирование, соответствует ли это этим требованиям? И каждый такой случай должен быть обязательно подтвержден консилиумом врачей. Поэтому эта работа сейчас проводится, — уточнила Есмагамбетова.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки зарегистрировано 2 229 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
⠀
Всего в стране подтверждено 276 054 случая, из них: в городе Алматы – 42 899 (+612), в городе Нур-Султан – 36 792 (+465), в ВКО – 23 397 (+25).


На 14 апреля лечение от КВИ продолжают получать 35 821 человек (35 322 КВИ+ и 499 КВИ-), из них в стационарах находится – 12 482 пациента, на амбулаторном уровне – 23 339 пациентов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика