Ru  Kz
Все новости

«Бил супругу и приходил на работу с ножом»: что рассказали родственники об убитой жене сотрудника ЖКХ Уральска

19 апреля на улице Урдинская у входа в завод МЖБК мужчина тяжело ранил женщину. С множественными ранениями ее доставили в больницу, где она вскоре скончалась. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления полицейские задержали бывшего мужа женщины. Им оказался 30-летний сотрудник отдела ЖКХ города Уральск Бауыржан Хайруллин, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.


Как рассказала сестра погибшей Айнагуль Хайруллиной, несмотря на то, что супруги были в официальном разводе, мужчина не переставал преследовать бывшую жену.


– Бауыржан приходил к Айнагуль на работу с ножом, угрожал ей. Она писала заявление в полицию, но потом забрала его, сказала, уят болады (стыдно - перевод редакции). Он избивал ее, но она нам этого не говорила. Потом в августе они официально развелись, сестра с детьми стала жить с родителями. Двое детей остались сиротами, им 8 и 6 лет. 


Он - маньяк, семейный тиран, не пил и не курил. Айнагуль работала, сама обеспечивала детей, водила в школу. Она была очень красивой, открытой, отзывчивой, детей своих обожала, никогда никому не жаловалась. 


Этот не работал, финансово никак не помогал. Вот только устроился на работу (в отдел ЖКХ - прим. автора), год назад работал где-то на вахте. Для него мы сейчас хотим самого строгого наказания из всех возможных. Пусть мою сестру не вернуть, но пусть его накажут, - со слезами на глазах рассказала сестра Айнагуль.


К слову, в полиции подтвердили, что погибшая Айнагуль обращалась в полицию с жалобами на бывшего мужа.


– 29 января участковому инспектору поступило заявление от Айнагуль Хайруллиной. Участковый вынес защитное предписание на месяц.


После этого она сама же забрала заявление. В данный момент мужчина водворен в изолятор временного содержания, начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство", - сообщили в полиции.


Позже в пресс-службе полиции уточнили, что, по предварительным данным, мотивом преступления стала ревность.


Стоит отметить, что в отделе ЖКХ продолжают утверждать, что 19 апреля Бауыржан Хайруллин уволился по собственному желанию.


– В пятницу он был на работе до вечера, как обычно. Но вечером моему заместителю принёс заявление об увольнении по собственному желанию, - рассказал руководитель отдела ЖКХ г. Уральск Жандос Дуйсенгалиев.


Между тем блогер Азамат Мусилов на своей странице в Facebook написал, что в момент задержания сотрудник ЖКХ проверял ямочный ремонт по проспекту Абая.


– Разве он на момент задержания не проверял ямочный ремонт по проспекту Абая? Зачем уволенному сотруднику быть на месте проведения ямочных работ? Я не о том, что он убил и он плохой человек или, наоборот, хороший. Если не ошибаюсь у нас суд выносит решение о виновности или не виновности человека. Поэтому до суда не стоит говорить о каком-либо обвинении. 


Меня задело то, что по предоставленной мне информации человек на момент задержания проверял участок ямочного ремонта, а здесь пишут со слов руководителя городского ЖКХ, что он уволился вот только вот. Вот уже 30 лет длится такая вакханалия. Откройте в интернете любое происшествие с участием чиновника или сотрудника правоохранительных органов как он вот только вчера уволился, а позавчера вышел из "НурОтана"! 


Это по крайней мере бессовестно! Пока нет решения суда, не отказывайтесь от своего сотрудника, уважаемый ЖКХ. Вы и так в этом году разбросались кадрами, что вы выиграли уволив по "собственному" желанию дельного сотрудника? - написал блогер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67