Ru  Kz
Все новости

Сотрудник банка присвоил часть кредита клиентки в Туркестанской области

Сотрудник банка присвоил один миллион тенге кредита клиентки в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Тулькубасский РОП обратилась местная жительница с заявлением. Потерпевшая подавала заявку на кредит на сумму 1,5 млн тенге, затем получила согласие и оформила заем. Однако, спустя год женщина узнала, что сотрудник банка оформил на ее имя 2,5 млн тенге, а миллион присвоил себе.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, в настоящее время безработного. Выяснилось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному факту мошенничества. По этой же схеме аферист оформил кредит на 700 тысяч тенге на имя другого жителя района. Подозреваемый признался в содеянном. Сейчас находится под стражей.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото