Ru  Kz
Все новости

Сотрудник банка присвоил часть кредита клиентки в Туркестанской области

Сотрудник банка присвоил один миллион тенге кредита клиентки в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Тулькубасский РОП обратилась местная жительница с заявлением. Потерпевшая подавала заявку на кредит на сумму 1,5 млн тенге, затем получила согласие и оформила заем. Однако, спустя год женщина узнала, что сотрудник банка оформил на ее имя 2,5 млн тенге, а миллион присвоил себе.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, в настоящее время безработного. Выяснилось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному факту мошенничества. По этой же схеме аферист оформил кредит на 700 тысяч тенге на имя другого жителя района. Подозреваемый признался в содеянном. Сейчас находится под стражей.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане