Ru  Kz
Все новости

Пешие патрули будут охранять дворы Алматы

 


Они будут помогать участковым обеспечивать правопорядок во дворах жилых домов.


В Алматы личный состав дорожно-патрульной полиции переориентируют на охрану общественного порядка с улиц на дворовые территории, передаёт корреспондент BNews.kz на ссылкой на пресс-службу ДВД города.


"На сегодня в городе имеются порядка 4000 дворов, 1200 из которых уже отремонтированы, восстановлено наружное освещение. Именно в переулках и дворах происходят разные правонарушения, начиная с распития спиртных напитков и драк, заканчивая мелкими кражами и ограблениями. Поэтому в помощь участковым будут переориентированы пешие патрули из числа дорожно-патрульной службы", - сообщили в ДВД.


Перед пешим патрулированием будут стоять задачи по предупреждению, пресечению, профилактике и раскрытию преступлений по "горячим следам" во дворах, улицах и общественных местах, а также обслуживание поступивших звонков на службу "102".


На отдельных участках города также будет вестись автопатрулирование, поскольку пеший состав не сможет останавливать транспортные средства, кроме случаев проведения оперативно-профилактических мероприятий, а также введения в действие планов перехвата.

Напомним, ранее в ДВД сообщили, что по предложению общественного совета перед фасадами подразделений ДВД будут открыты фронт-офисы для оказания правоохранительных услуг и демонтированы капитальные ограждения, а также оптимизирован действующий штат для увеличения операторов службы "102".


Фото: vlast.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы