Ru  Kz
Все новости

Таразский отдел жилищных отношений акимата ограничивал конкуренцию

Антимонопольным органом по Жамбылской области  внесено уведомление в адрес КГУ «Отдел жилищных отношений акимата города Тараз» за ограничение доступа субъектов рынка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.


Совершалось это путем заключения прямых договоров способом из одного источника с ТОО «Тұрғын үй жөндеу-Тараз» на организационные услуги по жилищно-коммунальному хозяйству, не предусмотренного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 «Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами».


Уведомление подлежит исполнению в течение 30 календарных дней со дня его получения.


Неисполнение уведомления, его исполнение в неполном объеме, нарушение установленного срока его исполнения являются основанием для назначения антимонопольным органом расследования нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, - сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса