Ru  Kz
Все новости

Полицейские Алматы обратились с предложениями к службам быстрой доставки

Полицейские Алматы предложили службам быстрой доставки нумеровать контейнеры доставщиков и оснащать их светоотражающими элементами, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.

Согласно специальному анализу, проведенному местной полицейской службой, на дорогах Алматы ежедневно передвигаются от 2 до 2,5 тысяч электросамокатчиков, мопедистов и велосипедистов.

“По результатам совещания с руководителями служб быстрой доставки ТНП обозначены актуальные вопросы и внесен ряд предложений, в числе которых ужесточение требований при отборе на работу курьеров, усиление с ними профилактической работы на предмет неукоснительного соблюдения ПДД.

Также администрациям служб доставки с целью ведения учета и своевременного выявления нарушителей, предложено нанести на контейнеры нумерацию, светоотражательные элементы. При выдаче контейнеров фиксировать в базе данных работодателя сведения о курьере, в т.ч. о транспорте предвижения.

Кроме того, обращено внимание о необходимости создания удобных условий для транспортировки контейнера (сумки), согласно ПДД РК (водителям велосипедов и мопедов запрещается: перевозить грузы, которые выступают более, чем на 50 см. по длине и ширине за габариты, или груз, мешающий управлению).

Вместе с тем в ходе самостоятельного выявления нарушений ПДД, руководителям служб рекомендуем материалы для привлечения к административной ответственности незамедлительно предоставлять в органы полиции”, – резюмировал начальник ДП города Алматы Канат Таймерденов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге